República Arca de Noé
República Arca de Noé
República Arca de Noé
República Arca de Noé
Moradores
Arca de Noé

Koelho - Ramon Vieira Franco

Engenharia Metalúrgica (2011)
ramon-555@hotmail.com

Arca de Noé

Tatu - Pedro Isac Rodrigues Pereira

Engenharia de Produção (2012)
pedrorodrigues55@hotmail.com

Arca de Noé

Ornitorrinco - Henrique Abreu de Oliveira

Engenharia Mecânica (2013)
henriquede.oliveira@hotmail.com

Arca de Noé

Mamute - Pedro Teixeira Vicente

Engenharia Mecânica (2013)
ptx.pedro@hotmail.com

Arca de Noé

Pirikito - Luis Fernando Ker Bezerra Júnior

Engenharia Mecânica (2014)
luisker95@gmail.com

Arca de Noé

Anta - Higor Rabelo da Silva

Engenharia Mecânica (2014)
higor-rabelo@hotmail.com

Arca de Noé

Gazela - Raphael de Grammont Mapa

Educação Física (2013)
raphammont@gmail.com

Arca de Noé

Rã - Ivan Batista
Lisboa

Engenharia Geológica (2016)
ivan12bl@hotmail.com

Ex-Alunos
Arca de Noé
Arca de Noé

Eitel Burger Frambach

Engenharia de Minas e Civil (1932)


Arca de Noé

Moacir do Amaral Lisboa

Engenharia de Minas, Metalurgia e Civil (1935)

Arca de Noé

Geraldo Chaia

Farmácia (1953)


Arca de Noé

Wallace João Guimarães Pimentel Avelar

Engenharia de Minas, Metalurgia e Civil (1958)

Arca de Noé

Josafá Moreira - Fafá

Engenharia de Minas, Metalurgia e Civil (1958)

Arca de Noé

Geraldo Antônio Gonçalves - Budã Furriê

Engenharia de Minas, Metalurgia e Civil (1959)

Arca de Noé

Leonino Di Ramos Caiado - Leleco

Engenharia de Minas, Metalurgia e Civil (1959)

Arca de Noé

Waldemar Waisborf

1960


Arca de Noé

Maurício de Barros – Mauricinho

Engenharia Matelúrgica (1960)


Arca de Noé

Luiz Jaques de Morais - Bicho Pau D'água

Engenharia Civil (1962)

Arca de Noé

Calil Abdo Santiago - Turco

Engenharia de Minas, Metalurgia e Civil (1960)

Arca de Noé

Antônio Valdo A. Nunes da Costa - Valdo

Engenharia de Minas, Metalurgia e Civil (1960)

Arca de Noé

Uk Mendonça Lima - Di Eti Zum Zum

Engenharia de Minas e Metalúrgica (1961)

Arca de Noé

Júlio França da Silva – Zebu

Engenharia de Minas e Metalúrgica (1962)

Arca de Noé

Nelson Queiroz



Arca de Noé

Francisco Lizardo Neto - Chico Fufa

Engenharia de Minas e Metalúrgica (1963)

Arca de Noé

José Acácio de Morais Faria

Engenharia de Minas, Metalúrgica e Civil (1964)

Arca de Noé

Fernando Antônio Guimarães Pimentel

Engenharia Matalúrgica (1969)

Arca de Noé

Leopoldino de Oliveira

Engenharia de Minas e Metalúrgica (1965)

Arca de Noé

Paulo Von Kruger

Engenharia de Minas, Metalúrgica e Civil (1966)

Arca de Noé

Fernando Leopoldo Von Kruger

Engenharia de Minas, Metalúrgica e Civil (1966)

Arca de Noé

Benedicto Sozinho de Souza Filho – Dique

Engenharia de Minas e Metalúrgica (1966)

Arca de Noé

Petrônio Faria – Morcego

Engenharia Metalúrgica (1967)


Arca de Noé

Arimar de Souza

Engenharia Metalúrgica (1967)


Arca de Noé

Nelson Silva

Engenharia de Minas (1968)


Arca de Noé

José Isler Sampaio

Engenharia de Minas (1969)


Arca de Noé

Clóvis Augusto Ribeiro

Engenharia Civil (1969)


Arca de Noé

Idelson Araújo Dias – Baiano

Engenharia Civil (1970)


Arca de Noé

Wilson de Andrade Francisco - Virçu

Engenharia de Minas (1971)

Arca de Noé

Marco Aurélio Jardim da Costa - Marquinho

Engenharia de Minas (1971)

Arca de Noé

Rubens Marques Ferreira Maia - Urubu

Engenharia Metalúrgica (1971)

Arca de Noé

José Maria Barros Campos – Zé Espei

Engenharia Civil (1972)

Arca de Noé

Virgínio José Pampanelli – Lamprão

Engenharia Civil (1973)

Arca de Noé

Manoel Brasileiro Dias – Criolo

Engenharia Civil (1973)


Arca de Noé

Márcio Fernado S. Azevedo – Piolho

Engenharia Civil (1974)

Arca de Noé

Francisco Antunes Oliveira – Chico Doido

Engenharia Geológica e Civil (1974)

Arca de Noé

José Augusto Ribeiro Filho – Zé Navio

1975

Arca de Noé

Antônio Ribeiro Gonçalves - Toninho Tiuría

Engenharia Civil (1976)

Arca de Noé

José Joaquim Cardoso

1976


Arca de Noé

Ari Átila Valadares de Paula - Billy Gancho

Engenharia Metalúrgica (1978)

Arca de Noé

José Luiz Freire de S. Cardoso – Português

Engenharia Metalúrgica (1978)

Arca de Noé

Hélio Sérgio de Souza – Guaxu

Engenharia Metalúrgica (1978)


Arca de Noé

Domingos Sávio Borges de Queiroz – Ratinho

Engenharia de Minas (1978)

Arca de Noé

Cid Gomes Queiroz Filho – Tigrinho

Engenharia de Minas (1979)

Arca de Noé

Luiz Augusto Jardim da Costa – Gutinho

Engenharia Civil (1979)

Arca de Noé

Carlos Roberto M. Tavares – Linguiça

Engenharia Metalúrgica (1979)

Arca de Noé

Gerson Luzia Martins André

Engenharia Metalúrgica (1981)


Arca de Noé

Washington Maluf Pinto – Maluf

Engenharia Civil (1979)


Arca de Noé

Ailton Cézar Colombari Andreo – Pagé

Engenharia de Minas (1981)

Arca de Noé

Antônio Luiz Coelho – Teauleau

Engenharia Civil (1983)


Arca de Noé

Nilton Caixeta Guimarães – Strofoide

Engenharia de Minas (1983)

Arca de Noé

Antônio Vieira Peixoto – Peixinho

Engenharia Metalúrgica (1984)

Arca de Noé

Henry Francisco Galbiatti – Ariranha

Engenharia Geológica (1986)

Arca de Noé

Luiz Carlos de Moraes – Minhoca

1986

Arca de Noé

Paulo Roberto Pires – Pirex

Engenharia de Minas (1985)


Arca de Noé

João Batista Fialho de Menezes – Codorna

Engenharia Metalúrgica (1987)

Arca de Noé

Osvaldo Luís Regonha – Muriçoca

Engenharia Geológica (1987)

Arca de Noé

Hélio Accioly Chueke – Babão

Engenharia Metalúrgica (1988)


Arca de Noé

José Francisco Moreira – Chico França

Engenharia Metalúrgica (1988)

Arca de Noé

Carlos Alberto Pettengill – Lhama

Engenharia Civil (1988)

Arca de Noé

Guilherme Vieira Avelar - Mexirica-Lagartixa

Engenharia Civil (1988)

Arca de Noé

Eymar Silva Sampaio Lopes - Jaburú

Engenharia Geológica (1990)

Arca de Noé

Maria Ângela

Cumadre (Homenageada)


Arca de Noé

Humberto Novaes Feitosa

(Homenageado)


Arca de Noé

Laherce Ribeiro de Castro Neto – D-8

Engenharia Metalúrgica (1993)

Arca de Noé

João Nepomuceno Veiga de Souza – K-vú

Engenharia Metalúrgica (1991)

Arca de Noé

Rafael Boulanger – Biguá

Engenharia Civil (1994)

Arca de Noé

Aluísio Sarlo Antônio – Paca

Engenharia Metalúrgica (1994)

Arca de Noé

Adilson Brait Wolff – Bambi

Engenharia Civil (1996)

Arca de Noé

Flávio Luiz Costa – Flavinho-Lambão

Engenharia de Minas (1996)

Arca de Noé

Emerson Schneider – Lumbriga

Engenharia Civil (1997)

Arca de Noé

Gilberto

Homenageado

Arca de Noé

Herculano Tavares de Andrade – Hereu

Homenageado

Arca de Noé

Camerino Bispo dos Santos Teixeira – Carnerinho

Engenharia Civil (1999)

Arca de Noé

Luciano Mozer de Assis – Jumento

Engenharia Geológica (1999)

Arca de Noé

Alexandre Endringer Ribeiro – Macaco

Farmácia (2000)

Arca de Noé

Felipe Amantea – Besta

Direito

Arca de Noé

Laurence Gomes e Lima –
Lau-Lesma

Direito (2001)

Arca de Noé

Leonardo Silva Magalhães – Foca

Artes Cênicas (2003)

Arca de Noé

Leonardo Teruo Kunigami – Joaninha

Homenageado (2004)

Arca de Noé

Edson Leandro Correa - Caranguejo

Engenharia Geológica (2003)

Arca de Noé

Renato Kramberger Carvalho – Gambá

Engenharia Geológica (2006)

Arca de Noé

Marcelo Siqueira Santos – Picamula

Ciências da Computação (2007)

Arca de Noé

João Felipe Carvalho Landim – Grilo

Química Industrial (2008)

Arca de Noé

Rodrigo Pires Leão – Caramujo

Engenharia Geológica (2009)


Arca de Noé

Esequiel Alves Ferreira – Bezerro

Engenharia de Controle e Automação (2010)

Arca de Noé

Rômulo Cardoso Benvindo – Pato

Engenharia de Minas (2010)

Arca de Noé

Felipe Otávio Morato de Oliveira – Peruá

Engenharia Metalúrgica (2010)

Arca de Noé

João Victor Nascimento Martins – Preguiça

Direito (2010)

Arca de Noé

José Maurício de Barros – Sapão

Arquitetura e Urbanismo (2011)


Arca de Noé

Vinicius Carvalho Lopes - Tamanduá

Engenharia Civil (2011)

Arca de Noé

Rafael Correa França - Pônei

Engenharia Metalúrgica (2011)


Arca de Noé

Gustavo Souza Alves - Golfin

Engenharia Civil (2012)


Arca de Noé

Edwin Pena Linhares - Moska

Engenharia Mecânica (2014)


Arca de Noé

Vitor Marson Silva - Bagre

Arquitetura e Urbanismo (2015)


Arca de Noé

Márcio Ferreira Neves - Borboleta

Direito (2016)


Arca de Noé

Gabriel Gava de Castro - Cegonha

Engenharia Metalúrgica (2017)